УГМК-Телеком свяжет Верхнюю Пышму с Советом Федерации

1433
09.02.2011, 20:7

Завтра, 10 февраля, Верхняя Пышма вместе с Екатеринбургом и ещё несколькими городами Урала станет участником телемоста с Москвой, в рамках которого сенатор Совета Федерации Владимир Гусев расскажет о законодательном обеспечении посткризисного развития экономики России.
 
Связь будет организована с помощью сервиса Videoleti, разработкой и технической поддержкой которого занимается компания УГМК-Телеком (входит в телекоммуникационный комплекс УГМК).
 
В режиме он-лайн из зала пресс-конференций Совета Федерации первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, член комиссии Совета Федерации по жилищной политике и ЖКХ Владимир Гусев обсудит с участниками телемоста новые законодательные инициативы по поддержке малого и среднего бизнеса, вопросы комплексного развития территорий.
 
Видео-пресс-конференция с федеральным центром является первым опытом подобного взаимодействия с муниципалитетами. Наряду с руководителями администраций муниципальных образований, депутатами органов местного самоуправления, представителями среднего и малого бизнеса, общественности принять участие в видеоконференции в дальнейшем сможет любой желающий. Подключиться к сервису для прямого общения с государственными деятелями можно будет даже при невысокой скорости доступа в Интернет, в том числе через мобильный телефон. Уже сегодня рассматривается вопрос о регулярном  проведении отчетов сенаторов с использованием последних достижений видеосвязи.
 

Сервис Videoleti выходит на рынок как инструмент для муниципалитетов, компаний, занятых прямыми продажами и консультациями, а также заинтересованных в проведении виртуальных учебных классов. К данному проекту команда разработчиков приступила еще два года назад. Компания УГМК-Телеком вместе с инициативной группой «Интермаст & Интеллектуальные коммуникации» участвовала в проектировании и разработке сервиса, выступила соинвестором проекта, который, в свою очередь, также поддержал российский Фонд содействия развитию малых форм предпринимательства в научно-технической сфере (Фонд Бортника).

 

Сегодня порядка 300 компаний и частных лиц работают в тестовом режиме через сервис Videoleti. В течение ближайших трех месяцев к данному сервису планируется подключить порядка 50 городов России.