Профсоюзная организация ОАО "Белгородская сбытовая компания" — в числе лучших

1063
11.02.2011, 15:24

9 февраля на заседании Президиума Белгородской областной организации Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» (ВЭП) подвели итоги смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию Белгородской энергосистемы.

В группе «с не освобожденным от основной деятельности председателем» «первичка» ОАО «Белгородская сбытовая компания» заняла третье место.

В соответствии с положением конкурса комиссия учитывала эффективность деятельности профсоюзных организаций по следующим критериям: уровень охвата профсоюзным членством и состав, задолженности по заработной плате и перечислению членских профсоюзных взносов от работодателя, аттестация рабочих мест, количество несчастных случаев, качество информационной работы, участие в спортивных, культурных мероприятиях и др.

В ОАО «Белгородская сбытовая компания» членами профсоюза являются все работники предприятия, а также большинство ветеранов-пенсионеров. По мнению председателя профкома энергокомпании Сергея Головченко, главная задача, которая стоит перед профсоюзом, – это создать такие условия, чтобы жилось лучше и работалось комфортно. На предприятии заработную плату выплачивают строго в определенные сроке, не допуская задолженности. В течение минувшего года с помощью профсоюзной организации семьи работников энергопредприятия смогли выехать на отдых и лечение. Сотрудники компании активно участвуют в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, проводимых под эгидой профсоюза.