Сотрудники компании "Квадра" заняли призовые места на спартакиаде работников Белгородской энергосистемы

1191
07.12.2011, 9:30

В Белгороде прошла ежегодная спартакиада сотрудников энергокомпаний Белгородской области, в которой приняли активное участие работники энергопредприятий ОАО «Квадра». В этом году она была посвящена 50-летию энергосистемы Белгородского региона и Дню энергетика. Организатором спортивного праздника выступила Белгородская областная организация общественного объединения «Всероссийский электропрофсоюз».

В спартакиаде приняли участие 320 энергетиков Белгородской области, в том числе порядка 50 сотрудников компании «Квадра». Соревнования проводились в шести видах спорта: легкой атлетике, настольном теннисе, мини-футболе, гиревом спорте, плавании и шахматах.

«Работники компании «Квадра» в Белгородской области всегда активно участвуют в спортивных мероприятиях. Целеустремленность, настойчивость, упорство – качества, необходимые в спорте, помогают энергетикам не только ставить новые спортивные рекорды, но и добиваться успехов в профессиональной деятельности», - отметил директор Белгородского филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов.

Слесарь по ремонту оборудования Губкинской ТЭЦ Сергей Булгаков принес команде Белгородского филиала компании «Квадра» первое место в соревнованиях по шахматам. Победу в состязаниях по настольному теннису завоевала старший дежурный электромонтёр  Губкинской ТЭЦ Татьяна Ризванова, второй результат – у начальника отделения по тепловой автоматике и измерениям Белгородских тепловых сетей Алексея Антонова.  Инженер-наладчик котлотурбинного цеха Белгородской ТЭЦ Алексей Мозговский занял второе место в беге на дистанции 3.000 метров, а экономист Губкинской ТЭЦ Любовь Абакумова стала третьей в беге на дистанции 500 метров среди женщин.

В соревнованиях по плаванию второе призовое место среди женщин в старшей возрастной категории завоевала оператор теплового пункта Белгородских тепловых сетей Ирина Маркова. В гиревом спорте третье место досталось слесарю-ремонтнику Белгородских тепловых сетей Валерию Жданову.

В турнире по мини-футболу приняли участие 14 команд. По итогам стыковых матчей определились несколько сильнейших команд, которые разыграли между собой призовые места.  Футбольная команда Белгородской ТЭЦ заняла 2 место.
Спартакиада завершилась церемонией награждения победителей и призеров спартакиады.