"Нижновэнерго": электроснабжение международного аэропорта г. Н. Новгорода взято под особый контроль

1480
30.12.2011, 13:48

В связи с нестабильными погодными условиями, а также для предотвращения возможных технологических нарушений в электроснабжении международного аэропорта г. Нижнего Новгорода   специалистами филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» было принято решение о закреплении за данным учреждением дизель генератора мощностью 270 кВт на весь период новогодних праздников с готовностью к подключению в кратчайший период времени.

Напомним 28.12.2001 г. по территории Нижегородской области прошел сильный штормовой фронт, сопровождавшийся мокрым снегом и порывами ветра до 25 м/с. В результате сложных погодных явлений произошли временные перебои в электроснабжении части потребителей региона. Специалисты филиала «Нижновэнерго» незамедлительно  приступили к восстановлению электроснабжения потребителей и смогли оперативно запитать большую часть погашенных населенных пунктов. На данный момент под особый контроль взято электроснабжение социально значимых объектов инфраструктуры, на всей территории Нижегородской области введен режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электросетевого хозяйства, усилен контроль над функционированием оборудования.

Для ликвидации возможных нарушений в работе сетевого комплекса полностью мобилизован оперативно-ремонтный персонал филиала «Нижновэнерго». Введено круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей и технических специалистов, привлечены дополнительные мобильные аварийно-восстановительные бригады электромонтеров. Также, для оперативного подключения потребителей в филиале «Нижновэнерго» готовы к работе более 100 источников автономного питания, которые в любой момент будут введены в работу.