МРСК Северо-Запада подключила потребителей в Карелии, Псковской, Новгородской областях

1463
30.12.2011, 14:31

Завершены основные работы по восстановлению электроснабжения потребителей Новгородской, Псковской областей и республики Карелия. До конца дня 29 декабря ремонтные бригады филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада» закончат работы по отдельным заявкам жителей частных жилых домов. В штатном режиме 25 бригад МРСК Северо-Запада проводят работы по восстановлению нормальной схемы электроснабжения, задействовано 25 единиц специальной техники. Продолжается мониторинг погодной обстановки в зоне ответственности компании.

Напомним, в ночь на 28 декабря в четырех регионах ответственности ОАО «МРСК Северо-Запада» - Вологодской, Новгородской, Псковской областях и Республике Карелия произошли отключения вследствие шквалистого ветра. В МРСК Северо-Запада был созван оперативный штаб по предупреждению и ликвидации сложных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса под руководством генерального директора Александра Кухмая.

В Псковской области и Республике Карелия к анализу ситуации с электроснабжением подключились региональные штабы по обеспечению безопасности электроснабжения под руководством псковского вице-губернатора Максима Жаворонкова и заместителя главы Карелии Юрия Канчера.

В четырех филиалах МРСК Северо-Запада (Вологдаэнерго, Новгородэнерго, Псковэнерго, Карелэнерго) работали около 300 оперативно-выездных бригад. Для поиска повреждений на воздушных линиях в Карелии и Псковской области были задействованы вертолеты. К восстановительным работам в отдельных регионах привлекались бригады подрядчиков и отряд МЧС. К исходу 28 декабря режим учащенного контроля в четырех регионах СЗФО был снят.