Филиал ОАО "МРСК Юга" – "Астраханьэнерго" поблагодарил сотрудников полиции за поддержку

1394
30.12.2011, 13:32

Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» отметили благодарственным письмом майора полиции, начальника отделения дознания ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области Мурата Сенишевича Хадарова и его коллег за профессиональные, грамотные и решительные действия по пресечению бездоговорного потребления электроэнергии.

Начальник отделения дознания ОМВД России по Приволжскому району вместе с коллегами в 2011 году провел следственные мероприятия по нескольким десяткам обращений энергетиков филиала «Астраханьэнерго». В результате в судебные органы направлены материалы по 22 уголовным делам, касающимся бездоговорного потребления электроэнергии. Работа полиции способствовала возвращению энергокомпании значительных финансовых средств, причиненных отдельными гражданами района в результате хищений электроэнергии.

Приволжский район, граничащий с Астраханью, – одно из самых протяженных муниципальных образований Астраханской области. Здесь множество дачных и садоводческих товариществ, чьи владельцы зачастую прибегают к хищениям электроэнергии при отоплении теплиц и поливе.  Поэтому энергетики очень ценят участие сотрудников полиции в выявлении фактов хищений и профилактики подобного рода правонарушений. 

За 2011 год совместными усилиями удалось поставить надежный заслон расхитителям электроэнергии. За период 2011 года отделением дознания ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области возбуждено 22 уголовных дела по ст. 165 УК РФ. Общая сумма возмещенного ущерба составила более 284 тыс. рублей.

Энергетики и правоохранительные органы в Астраханской области создали десятки прецедентов, которые призваны остановить массовые хищения электроэнергии населения и предприятий, манипуляции с приборами учета электроэнергии и другие злоупотребления.