Электроснабжение потребителей Тульской области, нарушенное действием стихии, восстановлено

1084
29.12.2011, 17:6

Оперативный персонал филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершил работы по устранению технологических нарушений в сети 6-10 кВ, возникших 28 декабря текущего года в результате неблагоприятных погодных условий – сильного шквалистого ветра, местами с порывами до 25 м/с, мокрого снега и падения деревьев на опоры линий электропередачи в черте городов и других населенных пунктов.

В настоящее время потребители Тульской области в сети 6-10 кВ получают электроэнергию в полном объеме и по нормальной схеме энергоснабжения.

Напомним, что специалисты оперативно-выездных бригад производственных отделений филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» немедленно приступили к ликвидации последствий разгула стихии. Для этого были задействованы 77 мобильных бригад электромонтеров (более 230 человек) и дополнительная техника, в том числе 20 автовышек. Ремонтные работы на социально значимых объектах проводились в первую очередь.
 
Представители филиала «Тулэнерго» приняли участие в заседании регионального оперативного штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения под председательством первого заместителя губернатора Тульской области Юрия Андрианова.

В соответствии с указанием ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в филиале «Тулэнерго» был введен режим повышенной ответственности – установлен особый контроль за работой энергооборудования, организовано дежурство ответственных лиц.

Следует отметить, что тульские энергетики сделали все необходимое для восстановления нормальной схемы электроснабжения потребителей. Минимизировать негативные последствия от действия стихии удалось благодаря заранее подготовленному аварийному запасу материалов, наличию автономных источников питания, специальной техники и оборудования, оперативным действиям персонала.