Продолжается реализация программы РусГидро "Чистая энергия – детям Ставрополья"

1653
27.12.2011, 13:50

26 декабря 2011 года. Заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Сечин, Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод и директор Филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» Виктор Мачеев приняли участие в торжественном открытии детской площадки в городе Нефтекумске Ставропольского края.

Открывая церемонию, Игорь Сечин отметил, что реализация подобных проектов на территории Ставрополья – одно из наиболее важных направлений Программы социально-экономического развития края, а открытая сегодня площадка – подарок нефтекумцам к Новогодним праздникам.

Это вторая спортивно-игровая детская площадка, построенная в рамках благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Чистая энергия – детям Ставрополья». Программа предусматривает строительство нескольких сот детских многофункциональных площадок на территории Ставропольского края.

ОАО «РусГидро» ведет в регионах своего присутствия активную социальную деятельность, ориентированную на помощь детям. Срок реализации программы, общей стоимостью в 50 млн. рублей, намечен на конец первого полугодия 2012 года. Реализация проекта происходит совместно с администрацией Ставропольского края. Поставка детских площадок будет осуществляться в соответствии с сертифицированными типовыми проектами местным производителем.

Филиал ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС» наглядно демонстрирует социальную политику РусГидро. Он активно реализует спонсорские и благотворительные программы, содействующие развитию культуры и образования в крае. В 2011 году по программе благотворительности более 200 детей-инвалидов, а также детей из социально незащищенных слоев населения посетили живописнейшие места Кавказских Минеральных Вод. Дети, которые прежде фактически не выходили за пределы медицинских или социальных учреждений, смогли увидеть Медовые водопады, полюбоваться дельфинами, побывать в Музее редких животных. За счет благотворительных средств Каскада Кубанских ГЭС оснащены спортивным оборудованием лицей №1 города Невинномысска и средняя школа в поселке Ударный.

Информация в данном пресс-релизе может содержать оценочные или предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей хозяйственной и финансовой деятельности ОАО «РусГидро» и/или ее дочерних и зависимых компаний. Некоторые заявления носят исключительно оценочный или прогнозный характер, и действительные события или результаты могут существенно от них отличаться.  ОАО «РусГидро» не берет на себя обязательств пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными событиями и обстоятельствами, которые могут возникнуть после даты настоящего сообщения, а также отражать события, появление которых в настоящий момент разумно не ожидается.