ОАО "Кубаньэнерго" приступило к наладке и испытанию нового трансформатора на подстанции 110 кВ "Геленджик"

1226
27.12.2011, 9:15

ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») в рамках второго этапа реконструкции подстанции 110 кВ «Геленджик» приступило к наладке и испытанию нового силового трансформатора мощностью 40 МВА. Реконструкция подстанции необходима для обеспечения более качественным и надежным электроснабжением города-курорта Геленджик.

Специалисты проведут проверку, настройку и испытание трансформатора с целью обеспечения его проектных параметров и режимов. Мероприятия проводятся с целью выявления возможных дефектов, возникающих при транспортировке, монтаже и эксплуатации.

Также в ходе второго этапа реконструкции ПС 110 кВ «Геленджик» специалисты монтируют комплектное распределительное устройстве (КРУ), которое служит для приема и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока промышленной частоты 50 Гц на напряжение 6-10 кВ.

Объем финансирования второго этапа реконструкции подстанции составляет в целом более 100 млн. рублей. Все работы планируется завершить в апреле 2012 года.