В День энергетика филиал ОАО "МРСК Юга" – "Астраханьэнерго" пополнил парк спецтехники

1152
23.12.2011, 14:35

Накануне Дня энергетика в филиале ОАО «МРСК Юга» состоялось торжественное вручение коллективам районов электросетей новой автотехники, приобретенной в рамках инвестиционной программы.  Мероприятие прошло на базе производственного отделения «Высоковольтные электрические сети».

Такой подарок ко Дню энергетика добавил хорошего настроения как водителям, так и электромонтерам перативно-выездных бригад, которые под аплодисменты коллег отправились в сельские районы на новых автомашинах.

Всего для нужд филиала «Астраханьэнерго» ОАО «МРСК Юга» закуплено 70 единиц спецтехники. Кроме бригадных машин, приобретены автоподъемники, краны-манипуляторы и крано-буровые установки, автокраны и грузовики.
 
Поступившая техника полностью укомплектована необходимым инструментарием, документацией и прошла техосмотр на специализированном предприятии. К ее основным преимуществам можно отнести повышенную проходимость, что делает такие машины незаменимыми при работе энергетиков в труднодоступных районах, в тяжелых метеорологических условиях.
 
Использование обновленного парка спецтехники позволит филиалу ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» увеличить оперативность и эффективность работ по устранению технологических нарушений, строительству и реконструкции линий электропередачи.

В 2012 году закупки новой спецтехники продолжатся.