Специалисты филиала ОАО "МРСК Юга" – "Астраханьэнерго" за 11 месяцев подключили к электросетям более 900 объектов потребителей.

1232
23.12.2011, 14:31

С начала года филиал ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» заключил более 3,5 тыс. договоров техприсоединения электроустановок потребителей к электросетям суммарной мощностью более 94 мВт. Это превышает запрошенную потребителями мощность 2010 года на 50%. За 11 месяцев 996 договоров общей мощностью свыше 79 мВт за 11 месяцев 2011 года заключено с юридическими лицами и свыше 2,5 тыс. договоров на 15 мВт — с физическими.

В ноябре в филиал «Астраханьэнерго» от потребителей поступило 406 заявок на техприсоединение к электросетям новых объектов на общую мощность более 15 мВт. С гражданами, предпринимателями и предприятиями заключено 560 договоров на общую мощность почти 8 мВт.

Всего с начала текущего года энергетики филиала «Астраханьэнерго» выполнили обязательства по 947 договорам суммарной мощностью 29 мВт. Обеспечено электроснабжение 311 объектов (мощность 25 мВт) юридических лиц  и 636 электроустановок (мощность составила 3,7 мВт) граждан.

Достигнутые показатели свидетельствуют, что в 2011 году количество заключенных договоров в зоне ответственности филиала «Астраханьэнерго» значительно превосходит прошлогодние показатели почти наполовину. Энергетики в полной мере отвечают тем запросам региональной экономики и социальной сферы, что ими предъявляются в своем развитии.

Специалистами филиала «Астраханьэнерго» значительно улучшено качество и сокращено время обслуживания клиентов через созданную систему фронт-офисов. Во всех производственных объединениях и районах электросетей зоны ответственности «Астраханьэнерго» созданы и успешно работают группы и специалисты по клиентскому обслуживанию. Все договоры, заключенные энергетиками с потребителями Астраханской области, исполнены в сроки, отведенные законодательством.

В 2012 году предусматривается введение в процесс работы с клиентами энергокомпании ряда технологических схем, в том числе с использованием новейших компьютерных комплексов, которые придадут клиетоориентированной политике дополнительный импульс.