Поздравление Генерального директора ОАО "МРСК Центра" Дмитрия Олеговича Гуджояна с профессиональным праздником – Днем энергетика

1439
22.12.2011, 9:49

Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с Днем энергетика и наступающим Новым годом!

Семь лет ОАО «МРСК Центра» идет по пути постоянного развития: каждый год становится новым этапом в достижении намеченных целей. Наш успех – это не только результат титанического труда, но и точный расчет, качественная организация, интеллект и кропотливая работа.

2011 год прошел для компании под знаком инновационного развития. В ОАО «МРСК Центра» созданы все условия для продвижения инновационных идей, утверждена и реализуется Программа инновационного развития на 2011-2016 годы, выполнена масштабная инвестиционная программа, основанная на применении новых технологий и самого современного оборудования.

В этом году реализованы значимые для нас и регионов проекты. В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» мы завершили комплексную реконструкцию подстанции «Восточная-1» с переводом уровня напряжения с 35 на 110 кВ, в городе Шебекино Белгородской области реконструировали подстанцию 110 кВ «Химзавод», в Инжавинском районе Тамбовской области создали электросетевую инфраструктуру, которая обеспечит технологическое присоединение и надежное электроснабжение птицеводческого комплекса. Здесь построена новая подстанция напряжением 110/10 кВ «ПТФ», реконструированы подстанции 110/35/10 кВ «Инжавинская» и 35/10 кВ «Никитинская». В Курске введена в эксплуатацию оснащенная самым новейшим оборудованием подстанция «Родники». Данные энергообъекты позволили присоединить новых потребителей к сетям компании и обеспечить энергоснабжение социально значимых объектов. В Орловской области реализуется проект по электроснабжению мясоперерабатывающего комплекса ООО «Знаменский СГЦ». Эти и многие другие инвестиционные проекты демонстрируют инновационный подход ОАО «МРСК Центра» к развитию и модернизации электросетевого комплекса и направлены на дальнейшее развитие 11 регионов России.

Мы смотрим в будущее, осознавая свою ответственность за соблюдение самых строгих мировых стандартов безопасности, ответственность за наших сотрудников и окружающих нас людей. Ни один проект не был бы блестяще реализован без профессионалов-энергетиков Центра России.

Стратегический ресурс для развития электросетевого комплекса компании - молодые специалисты. Инвестиции в образование сотрудников позволяют подготовить золотой кадровый резерв МРСК Центра. Важная задача в области развития потенциала молодых сотрудников – поддержка рационализаторской и изобретательской деятельности. Ярким примером решения данной задачи в этом году является открытие Молодежного инновационного центра в Ярославле, активное включение персонала компании в первый Всероссийский молодежный конкурс наукоемких инновационных идей и проектов "Энергетика будущего". В следующем году масштабная реализация молодежной политики продолжится.

Развитие, укрепление профессионализма молодых специалистов МРСК Центра неразрывно связано с наставническим движением, широко развитым в компании. Совет ветеранов в этом году принимал участие в создании музеев, в проведении дней открытых дверей, в социальных акциях и мероприятиях компании. Советами ветеранов проводится большая работа по сохранению истории и культивированию лучших традиций энергетиков.  Дорогие ветераны, мы благодарим вас за активное участие и в научно-технической рационализаторской деятельности компании. Ваш уникальный опыт необходим нам для будущих свершений.

В этом году мы отмечаем два крупных юбилея: 50 лет со дня образования Белгородской энергосистемы и 75-летие Тверской энергосистемы. Поздравляю коллективы филиалов, желаю процветания, производственных успехов и новых достижений!

Работники электроэнергетического комплекса осознают огромную значимость своей профессии для страны и колоссальную ответственность за благополучие и комфорт миллионов людей. Каждый год демонстрирует, что мы движемся только вперед, ни на минуту не забывая, что энергетика – необходимая основа для функционирования экономики страны. Мы чувствуем гордость за нашу отрасль, вдохновляющую нас на достижение новых высоких рубежей.

В День энергетика хочу пожелать каждому, чья жизнь связана с энергетикой, чтобы работа приносила вам удовлетворение от достигнутых результатов, а опыт и профессионализм способствовали дальнейшему развитию и укреплению энергетического комплекса страны. В канун Нового года от всей души желаю вам удачи, крепкого здоровья и благополучия! Пусть 2012 год принесет вам очередные профессиональные победы!


Генеральный директор
ОАО «МРСК Центра»                                                                                                                                            Д.О. Гуджоян