День энергетика: итоги года и награды лучшим

1084
22.12.2011, 19:4

Накануне профессионального праздника в филиале «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» в торжественной обстановке были подведены итоги года. Сотрудникам и ветеранам, внесшим вклад в развитие предприятия и электросетевого комплекса Кузбасса, вручались награды. 27 работников были занесены на доску почета филиала.

Открыл торжественное мероприятие заместитель генерального директора – директор филиала «Кузбассэнерго – РЭС» Евгений Тюменцев. Он подвел итоги 2011 г. «Уходящий год был  для нашего коллектива временем масштабных строек. Считаю, что все испытания мы прошли достойно. Все построенные  и реконструированные нашими силами подстанции и линии электропередачи войдут в историю развития электросетевого комплекса Кузбасса», - сказал Евгений Михайлович. Он поблагодарил работников за добросовестный труд и вручил передовикам ведомственные и областные награды.

В этот же день в центральном офисе филиала и в зданиях трех производственных отделений были открыты Доски почета. «Это особая честь и большая ответственность для наших сотрудников. На них будет равняться коллектив в течение года. Мы постарались на Досках почета производственных отделений представить самых достойных и уважаемых работников большинства подразделений филиала», - сказала начальник департамента по управлению персоналом Оксана Сахно.

Олег Воропанов, начальник службы релейной защиты и автоматики производственного отделения Северо-Восточные электрические сети, решил стать энергетиком еще в школе, после экскурсии на Билибинскую атомную электростанцию. Его стаж работы в отрасли – 25 лет. Олег считает, что сейчас энергетика в области релейных защит стала намного сложнее: программирование в реле требует от релейщика профессионального уровня системного оператора.

Кроме необходимости постоянно повышать свой профессиональный уровень энергетик должен уметь принимать единственно правильное решение с чрезвычайной ситуации. Благодаря оперативным действиям начальника Мысковского района электрических сетей его коллектив смог в короткие сроки вернуть электроснабжение жителям г. Мыски в январе этого года. Тогда произошло серьезное технологическое нарушение на подстанции «Безруковская».

Во время устранения последствий аварии энергетики работают, невзирая на погодные условия и время суток. Так, для Александра Реснянского, электромонтера по эксплуатации распределительных сетей Инского РЭС за его 20 лет работы случалось всякое, и он считает, что без внимательности, ответственности, иногда даже самоотречения невозможно служить любимому делу.

22 декабря лучшие работники «Кузбассэнерго – РЭС» будут награждены ведомственными наградами и областными медалями на традиционном Губернаторском приеме в честь Дня энергетика, который состоится в Государственной филармонии Кузбасса.