В Брянскэнерго прошел тренинг развития управленческих навыков

1159
20.12.2011, 15:48

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» состоялся двухдневный тренинг по развитию лидерских  и управленческих навыков для молодых  руководителей районов электрических сетей и руководителей исполнительного аппарата филиала.

Тренинг проводился в режиме интенсивной групповой работы. В его программу были включены групповые дискуссии, мозговые штурмы, командные и индивидуальные  упражнения, ролевые и деловые игры, обмен мнениями и опытом, мини-лекции, направленные на пополнение знаний и совершенствование приемов работы в области базовых управленческих навыков.

Во время деловых игр отрабатывались методы, позволяющие повысить эффективность управленческих действий в конкретных условиях  работы предприятий электроэнергетического профиля. В течение двух дней интенсивной работы участники  получили системное представление об управленческих функциях, расширили знания  об основных источниках и способах мотивации подчиненных, вели поиски собственного стиля руководства.

«Главная задача данного тренинга – помочь молодым руководителям выработать собственный  управленческий стиль и  понять принципы эффективного выстраивания межличностных отношений с подчиненными. Данные навыки во многом влияют на эффективность коллективной работы», - отметила начальник управления по работе с персоналом Брянскэнерго Наталья Галанова.

Современные методы обучения становятся неотъемлемой частью подготовки персонала филиала. В комплексе с профессиональной подготовкой психологические тренинги способствуют гармоничному развитию личности руководителя, что положительно отражается на решении важных производственных задач.