Энергетики Тихорецких электрических сетей провели "круглый стол" в Павловском районе

1366
15.12.2011, 21:6

По инициативе руководства Тихорецких электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») в Павловском районе состоялся «круглый стол» с участием руководства предприятия и администрации муниципального образования. В ходе встречи обсуждались вопросы перспективного развития электросетевого хозяйства и повышения качества электроснабжения потребителей.

В работе «круглого стола» приняли участие глава администрации Павловского района Алексей Мельников, заместитель главы района Александр Орехов, главы Павловского, Новолеушковского и Новопетровского сельских поселений района, начальник Павловского участка Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнергосбыт» Евгений Чехутский, директор Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнерго» Сергей Плужник и сотрудники предприятия.

В ходе встречи обсуждались вопросы организации вырубки деревьев и кустарников вдоль трасс воздушных линий и порядок взаимодействия электроэнергетиков с муниципальными службами в этой сфере. В 2011 году в районе было расчищено 93 км вдоль воздушных линий классом напряжения 0,4-10 кВ, из них свыше 30 км было расчищено с помощью администрации района. В 2012 году планируется расчистить порядка 100 км вдоль трасс ВЛ. Это работа также будет проведена при участии администрации.
Участники совещания отметили, что в Павловском районе в 2011 году было подано в два раза больше заявок на технологическое присоединение, чем в 2010-м.

Еще одна актуальная тема – уличное освещение. В районе около 200 одиночных светильников не оборудованы приборами учета, и оплата за электроэнергию рассчитывается по установленной мощности. На встрече было принято решение урегулировать этот вопрос в кратчайшие сроки.

На совещании также была затронута проблема безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. Представители Тихорецких электрических сетей озвучили главе района список неплательщиков. Один из злостных нарушителей, житель ст. Новолеушковская, пренебрегает законом, производит «набросы» на воздушные линии в случае отключения электроэнергии, подвергая опасности не только себя, но и окружающих. Глава района А. Мельников оперативно решил этот вопрос и прямо на «круглом столе» дал поручение руководителю сельского поселения взять на контроль потребителя и заставить его соблюдать закон.
Подводя итоги «круглого стола», директор Тихорецкого филиала ОАО «Кубаньэнерго» С. Плужник отметил, что подобные совместные встречи дают положительные результаты и позволяют найти решение возникающих вопросов.

В свою очередь глава Павловского района А. Мельников поблагодарил электроэнергетиков от имени глав одиннадцати сельских поселений за добросовестный труд и преданность выбранному делу, поздравил с наступающим профессиональным праздником.
Подобные встречи проводятся традиционно в конце года во всех пяти районах входящих в зону обслуживания Тихорецких электросетей, Павловский район – четвертый. Следующее место встречи энергетиков и представителей муниципальной власти – Крыловский район.