Не распространяющие горение нити для заполнения конструкций кабелей следующего поколения

3229
12.12.2011, 14:13

По информации компании Web Industries, Inc. (г. Атланта, штат Джорджия, США) предлагаемая ею линейка заполнителей ZHER (Zero Halogen – Flame Retardant) SUPERBULK предназначена для использования в конструкциях кабелей следующего поколения.

Этот материал может применяться в кабелях различного типа (силовых, контрольных, передачи данных) в качестве альтернативы более дорогостоящим и менее эффективным традиционным заполняющим материалам. Конечные потребители заполняющих нитей ZHFR SUPERBULK, включающие их в конструкции новых кабелей для высокоспециализированных рынков (строительная, оборонная, военная отрасли, кораблестроение, авиационно-космическая техника и энергетика), могут гарантировать соответствие своих изделий экологическим требованиям и регламентам по ограничению использования опасных веществ (LEED, REACH, RoHS).

Нити ZHFR  SUPERBULK можно использовать как отдельный компонент или в сочетании с другими материалами для обеспечения нераспространения горения, низкого дымо- и газовыделения. Эти полипропиленовые заполнители, разбухающие и формирующие обугливающиеся элементы, обладают низким дымовыделением и изолируют материалы, способствующие горению. Такие нити и ленты безопаснее, легче, прочнее, более влагонепроницаемы и дешевле традиционных заполнителей.