МТС Макро-регион Центр выбирает революционное решение для коммутаторов от ELTEKVALERE и ЭНЭЛТ.КОМ

2341
09.11.2011, 13:0

Более 10-ти лет прошло с момента установки систем энергоснабжения для коммутаторов в центральном федеральном округе (ЦФО), где предлагает свои услуги МР Центр ОАО «Мобильные ТелеСистемы». В 2011 году было принято решение поменять системы на более экономичные и мощные. В результате конкурса победителями были признаны системы электропитания ELTEKVALERE с самым лучшим коэффициентом полезного действия (КПД). КПД выпрямительных модулей ELTEKVALERE превышает 95,5% и является самым большим в мире. На коммутаторах также будут применены аккумуляторы производства берлинского завода ВАЕ емкостью от 2000 до 3000 Ач. Известно, что аккумуляторы ВАЕ являются самыми мощными в своем классе и отдают на первых циклах до 130% емкости. Решение является самым энергоэффективным и мощным из существующих на данный момент.

В данный момент компания ЭНЭЛТ.КОМ одновременно осуществляет демонтаж и монтаж систем энергоснабжения на 7 (семи) коммутаторах МТС МР Центр и готовится к таким же работам еще на двух.

Для справки:

Завод "BAE Batterien GmbH”, расположенный в Берлине, основан в 1899. Область применения АКБ BAE достаточно широка: ИБП в  системах телекоммуникации и связи, пуск дизель - генераторов,  тяговые АКБ, распределительные установки систем энергоснабжения. Вся продукция имеет сертификаты соответствия Госстандарта России, Декларации о соответствии требованиям единой сети электросвязи РФ, заключения ВНИИПО РФ о взрывопожаробезопасности.