"Севкабель" презентовал инжиниринговый центр

3318
24.11.2011, 21:16

На заводе «Севкабель» состоялась презентация инжинирингового центра «Севкабель-Инжиниринг», в рамках которой прошел информационный семинар «Проектирование, поставка и монтаж высоковольтных кабельных систем».

На встрече присутствовали представители филиала ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «СПбЭС», ООО «ПетроЭнергоСоюз», ОАО «СевЗапНТЦ», ЗАО «Роспроект», ОАО «ЦИУС ЕЭС» – ЦИУС Северо-Запада и многие другие.

Открывая презентацию, генеральный директор группы «Севкабель» Владимир Бухин рассказал о деятельности и перспективах компании, подчеркнул, что, несмотря на непростое экономическое положение, все предприятия реализуют планы по развитию и выпуску новой продукции.

«Для реализации нашей стратегии по развитию производства кабелей на высокое напряжение был создан инжиниринговый центр. На данный момент компания будет заниматься высоковольтными линиями, но в планах расширение линейки поставляемой продукции», – отметил он.

Директор ООО «Севкабель-Инжиниринг» Александр Попов в своем докладе подчеркнул, что компания выполняет проекты по поставке кабельных линий «под ключ».   «Севкабель-Инжиниринг» не только поставляет кабели и арматуру, но и выполняет проектную и рабочую документацию, проводит монтажные, пуско-наладочные, строительно-монтажные работы и сервисное послегарантийное обслуживание кабельной линии. По сути, компания сориентирована на выполнение функций генподрядчика – от технического задания на проект до включения кабельной линии», – сказал он.

Главный технолог ОАО «Севкабель» Виктор Гусев рассказал о взаимодействии новой компании с заводом и научно-исследовательским институтом, а также об особенностях конструкций силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена, выпускаемых на предприятии.

Для участников семинара была организована экскурсия в производственные цеха, в ходе который генеральный директор ОАО «Севкабель» Александр Дятченко и Виктор Гусев подробно ознакомили гостей с оборудованием, установленным на заводе, и технологией выпуска кабельной продукции, с высоковольтной испытательной станцией и лабораторией резин.

По итогам встречи представители эксплуатирующих организаций заинтересовались предлагаемой схемой взаимодействия и высказали желание встретиться еще раз для детального обсуждения предложений компании «Севкабель-Инжиниринг». Также в ходе встречи были достигнуты договоренности о сотрудничестве с проектными  организациями. Участники семинара отметили, что создание такой компании – очень перспективный проект для группы компаний «Севкабель». Поставки «под ключ» и гарантия производителя на всю линию – безусловно, важные конкурентные преимущества.