Качественный свет жителям Новокиевского Увала

1106
23.11.2011, 17:14

Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» выполнил  запланированный объем работ в этом году по реконструкции сетей в районном центре Амурской области Новокиевском Увале. Работы подрядчиком выполнены на месяц раньше запланированного срока. Реконструкция сетевого комплекса ведется уже три года, за это время ДРСК вложило более 35 миллионов рублей.

«На сегодня мы обновили порядка 60% всех электрических сетей Новокиевского Увала и первые положительные  результаты нами уже отмечены, - рассказывает директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений СЕМЕНЮК. – Во-первых, улучшилось качество поставляемой электроэнергии, думаю, это заметили и потребители, жалоб потребителей на низкое напряжение не поступает. А во-вторых, снизились энергопотери в сети. Новые сети безопасны для населения, мы используем изолированный провод на линиях 0,4кВ. Такому проводу не страшны ни ветер, ни обледенение».

 В этом году в селе Новокиевский Увал было подвешено почти 20 км СИП (самонесущий изолированный провод), заменено 325 деревянных опор на железобетонные и установлено 7 новых трансформаторных подстанций. ДРСК выделило  только на этот поселок более 15 миллионов рублей, в инвестиционной программе следующего года запланировано еще более 16 миллионов, завершение работ по реконструкции энергосетей села намечено на 2013 год.