Новый кабель ÖLFLEX® SERVO FD 796 CP для серводвигателей

2515
02.11.2011, 9:30

Компания Lapp Group (г. Штутгарт, Германия) выпустила новый кабель для серводвигателей под маркой ÖLFLEX® SERVO FD 796 CP, который представлен с дополнительным рекламным слоганом «Семь в одном».

Для этого имеется достаточное основание: новый кабель премиум-класса может заменить одновременно семь кабелей для серводвигателей, что даёт потребителям несомненные дополнительные преимущества. Первое представление нового кабеля ÖLFLEX® SERVO FD 796 CP произойдёт на выставке SPS/IPC/DRIVES 2011, которая состоится 22 - 24 ноября 2011 года в г. Нюрнберг, Германия. 

«Быстрее, дальше, выше, дольше, экономичнее – вот требования производителей оборудования, разработчиков механических станков, предъявляемые к кабельщикам», как объясняет управляющий выпуском новой продукции в Lapp Group г-н Фолкер Хубер (Volker Huber). Требуется производить всё более крупные изделия за более короткие периоды времени. Это означает необходимость постоянного повышения скоростей перемещения (ходовой скорости) и ускорения технологических процессов. В результате движущиеся части должны быть как можно меньше и легче.

То же самое относится ко всем электрическим, оптическим соединительным кабелям и гидравлическим, пневматическим шлангам. Высокоскоростные многократные изменения положения – как раз здесь новый кабель ÖLFLEX® SERVO FD 796 CP проявляет свои исключительные свойства, обеспечивая изменения энергопитания с ускорением до 50 м/сек², при скоростях до 5 м/сек и дистанции перемещения до 3 метров.  Это приводит к значительному ускорению работы и повышению её эффективности по сравнению с той, которая производилась с использованием прежних специализированных кабелей. Кроме того, пусковой период и время торможения пропорционально сокращаются на 96%. Таким образом, новый кабель повышенного качества экономит время, увеличивает производительность, имеет длительный срок службы, компактен и отличается малым весом. При этом цена кабеля ÖLFLEX® SERVO FD 796 CP осталась на том же уровне, что и цена разработанных ранее кабелей серии ÖLFLEX® Servo FD. Процедура заказов упрощена, более эффективными стали условия хранения кабеля на складе, что также удобно для потребителей.

Разработанный специалистами Lapp Group новый кабель с полиолефиновой изоляцией не содержит галогенов и не распространяет горение, соответствует всем ключевым стандартам, включая UL-AWM, CSA AWM и VDE. Если требуется, кабель для серводвигателей также может поставляться с дополнительными экранированными измерительными токовыми цепями для мониторинга температуры обмотки двигателя и/или дополнительным электромагнитным тормозом. Новый кабель ÖLFLEX® SERVO FD 796 CP производится на кабельном заводе Lapp Group в Штутгарте. Для обеспечения требуемых стандартов качества компания произвела инвестиции в новое испытательное оборудование для своего испытательного центра, где кабели подвергаются экстремально высоким динамическим чередующимся изгибающим нагрузкам. В новом испытательном центре используются скорости перемещения до 10 м/сек и ускорения до 100 м/сек².