Национальная ассоциация инжиниринговых компаний примет участие в конференции "Умные энергокомпании России 2011"

1369
16.11.2011, 14:55

Представители Национальной ассоциации инжиниринговых компаний (НАИК) посетят конференцию «Умные Энергокомпании России 2011», которая пройдёт 16 - 17 ноября 2011 г. в Москве, в Marriott Renaissance Moscow Hotel.

Как отмечают организаторы, на сегодняшний день Россия, четвертый по величине рынок электроэнергии в мире, на котором проживает более 140 миллионов потребителей в 9 часовых поясах, столкнулась с беспрецедентным ростом спроса на надежные поставки электроэнергии. Особенно ситуация обустрилась в 90-гг. прошлого века – начале нынешнего столетия. И этому есть вполне логичные объяснения: развитие сетей почти не финансировалось, хотя потребление энергии постоянно росло, старое и вышедшее из строя оборудование ремонтировалось, но редко заменялось на новое. Тем не менее, в последние годы ситуация стала постепенно налаживаться, однако, проблемы по прежнему остаются .

Принимая во внимание историю развития рынка, конференция и выставка 2011 SmartUtilitiesRussia представляют собой своевременные решения, обеспечивающие платформу для обмена мнениями и опытом между ключевыми игроками российского рынка электроэнергии для дальнейшего развития рынка.

«В рамках конференции мы планируем обсудить с коллегами наиболее острые вопросы развития энергетического, в том числе и инжинирингового рынка России, - отмечают в Национальной ассоциации инжиниринговых компаний. – Члены нашей ассоциации принимают самое активное участие в строительстве и модернизации энергосистемы, входящие в состав НАИК компании используют в своей работе самые современные инжиниринговые решения, которые можно охарактеризовать как «Умный инжиниринг». Нет сомнений, что опыт наших компаний будет интересен представителям энергетического и промышленного сектора, присутствующим на данном мероприятии».

Гости и участники конференции более подробно узнают о политике, финансовых механизмах, факторах и барьерах для развертывания «умных сетей», от представителей Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике. О самых современных проектах на российском рынке коммунальных услуг расскажут представители МРСК, ФСК, Ленэнерго, Энергострим. Enel, ESB Networks, Alliander и IDC Energy Insights поделятся опытом реализации проектов на международном рынке. Кроме того, в конференции примут участие поставщики решений, включая Газпром, Matrix, ProSoft Systems, Fujitsu, Landis+Gyr, Teradata, Sanxing, RVS, Iskraemeco, Maxim, Ericsson, Русинвест и многие другие.