Компания Dow представит инновационные решения на выставке "Химия 2011"

1646
21.10.2011, 13:11

Компания Dow примет активное участие в 16-й международной выставке «Химия 2011», подчеркнув свою приверженность российскому рынку, заказчиками и деловыми партнерам. Выставка пройдет с 24 по 27 октября 2011 г. в Экспоцентре в Москве. Являясь партнером инновационной программы выставки «Химия 2011» и спонсором международного года химии, компания Dow представит передовые технологии и достижения химической науки, которые способствуют решению глобальных проблем и устойчивому развитию бизнеса.

«Компания Dow присутствует в России и странах СНГ около 40 лет, активно развивая бизнес совместно с заказчиками и деловыми партнерами», - заявила Оксана Пилатова, генеральный директор компании Dow в России и СНГ. «Традиционно мы принимаем участие в выставке «Химия», и этот год не стал исключением. Мы ставим перед собой задачу укрепить сотрудничество с экспертами химической индустрии, местными компаниями и всеми заинтересованными сторонами, тем самым, содействуя развитию российского бизнеса и поддерживая курс на модернизацию страны», - добавила Оксана Пилатова.

На стенде Dow (№ 22С60, зал № 2, павильон № 2) будут присутствовать руководители, представители по продажам, технические специалисты Dow, а также сотрудники совместного предприятия «Дау Изолан», которое в 2011 году отмечает пятилетний юбилей успешного ведения бизнеса в России. 

В рамках выставки «Химия 2011» Dow проведет ряд технических семинаров и интерактивные дискуссии о роли химии в современном мире и будущих перспективах развития химической индустрии. Представители компании Dow расскажут о всемирном партнерстве Dow с Олимпийским движением, о мероприятиях, проводимых Dow в рамках  международного года химии, а также об инновационных решениях для различных применений промышленности: трубопроводные системы, водоочистка и водоподготовка, решения для нефтегазовой отрасли, строительство, энергосбережение и альтернативная энергетика, производство упаковки, автомобилестроение и многое другое.

Программа мероприятий Dow в рамках выставки «Химия 2011»

Серия «Инновационных семинаров компании Dow»
(26 октября, конференц-зал, павильон 8)
Церемония подписания лицензионного соглашения Dow Inside с ГК «Ункомтех» (25 октября, стенд Dow)

Технический семинар «Трубопроводные системы водоснабжения и отопления» (25 октября, зал семинаров 5, павильон 2)
Технический семинар «Решения для нефтегазовой отрасли»

(26 октября, зал семинаров 5, павильон 2)

Технический семинар «Решения для рынка химической чистки в России»

(27 октября, зал семинаров 1, павильон 2)

В рамках семинара состоится презентация проекта «Система SAFE-TAINER™. Безопасный растворитель. Безопасные отходы». Данное мероприятие проводится в рамках инициированной российской Ассоциацией предприятий химической чистки и прачечных программы «Безопасная химчистка». Dow и ее дочерняя компания SAFECHEM совместно с компанией «Универсал» представят современные решения по безопасному обращению с растворителем и его отходами для индустрии химической чистки  – систему замкнутого цикла SAFE-TAINER™. Эта система уже много лет работает в Европе, теперь она стартует и в России.