"ВолгаТелеком" в 2010 году выиграл 194 конкурса госзаказов

1207
28.01.2011, 19:56

ОАО "ВолгаТелеком" в течение 2010 года одержало победу в 194 конкурсах на право реализации государственных контрактов с общей суммой 0,3 млрд. руб. Об этом сообщает департамент информационно-аналитического обеспечения компании.

В рамках контрактов компанией были реализованы проекты, которые обеспечивают заказчиков услугами высокоскоростного доступа в Интернет, местной и внутризоновой связи. Специалистами ОАО "ВолгаТелеком" созданы защищенные виртуальные сети (VPN), которые позволяют формировать сетевую инфраструктуру с учетом индивидуальных запросов органов власти, обеспечить потребителей качественными услугами связи и необходимым спектром сервисов, сообщает НИА Нижний Новгород.

Компания активно сотрудничает с крупнейшими государственными заказчиками, в числе которых федеральные и региональные органы власти, отделения Пенсионного фонда РФ, подразделения налоговой, миграционной, антимонопольной служб, органы судебной власти, силовые структуры и другие.

Генеральный директор ОАО "ВолгаТелеком" Владимир Рыбакин подчеркивает, что компанией накоплен большой опыт исполнения крупных государственных программ, среди которых нацпроекты "Образование", "Здравоохранение", "Универсальная услуга связи", участие в создании "Электронного правительства" в регионах ПФО. При этом выбор "ВолгаТелеком" в качестве исполнителя обусловлен мощной технической базой и высоким профессиональным уровнем сотрудников компании, которые позволяют предложить заказчику оптимальные технологические решения, обеспечить их реализацию в кратчайшие сроки и с высокими параметрами предоставляемых услуг. Компания и впредь планирует принимать участие в конкурсах на выполнение государственных контрактов и расценивает эту деятельность как престижную и интересную с точки зрения решения профессиональных задач.