В квартирах у белгородских пенсионеров появятся энергосберегающие лампы

1058
27.01.2011, 16:26

В рамках федерального молодежного проекта «Все дома» активисты меняют обычные лампы накаливания, на современные, энергосберегающие. Делают это волонтеры абсолютно бесплатно. Проект реализуется в 20 регионах страны с лета прошлого года. Причем, энергосбережение – лишь часть программы. В ее рамках будут реализованы и другие инициативы.

"Мы планируем установить ветеранам счетчики потребления воды, тоже совершенно бесплатно. Хотим заняться благоустройством подъездов и объяснять людям, что их дом не заканчивается на пороге квартиры, нужно соблюдать чистоту и порядок на лестничных клетках, местах общего пользования", — рассказал руководитель регионального отделения федерального молодежного проекта «Все дома» Дмитрий Волошкин, сообщает "Энергоэффективная Россия".

В ближайшее время добровольцы пройдут и по другим адресам, где живут ветераны. В домах на Преображенской, Мокроусова, Шаландина они также заменят лампы накаливания на энергосберегающие. Кроме того, волонтеры расскажут ветеранам, как еще можно сэкономить на услугах ЖКХ.