"Билайн" закончил модернизацию сети в Иркутской области

1222
24.01.2011, 18:57

Иркутский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщил о завершении модернизации свой сети в Иркутской области, которая проходила в течение четвертого квартала 2010 года.

Как отмечено в пресс-релизе, в рамках программы проведены полномасштабная замена оборудования радиоподсистемы и коммутации на современное высокотехнологичное оборудование. Кроме того, состоялось комплексное обновление программного обеспечения и расширение емкости транспортной сети.

Чтобы свести к минимуму влияние работ на функционирование сети, трафик с базовых станций, проходящих модернизацию, переводился на резервные каналы. При этом могли наблюдаться периоды кратковременных перерывов в предоставлении сервиса, передает ИРА Телеинформ.

В результате переоснащения сеть теперь осуществляет поддержку всех современных технологий: EDGE/3G/3,5G (HSPA+), а также обеспечивает готовность к быстрому развертыванию сети 4G LTE.

– Основная задача модернизации – обеспечить отличное качество связи для абонентов «Билайн» в Иркутской области. Мы рассчитываем, что проведенные мероприятия позволят нам обеспечить бесперебойное и максимально комфортное пользование услугами связи от «Билайн», в том числе при переходе с использования одной технологии на другую, например от GSM к 3G, – прокомментировал технический директор Иркутского филиала ОАО «ВымпелКом» Юрий Борисов