"Комстар" в рамках консолидации региональных активов присоединил к своей "дочке" "Комстар-Регионы" 10 компаний

1471
11.01.2011, 14:30

ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС") в рамках консолидации региональных активов завершило реорганизацию в форме присоединения к своей 100-процентной дочерней компании ЗАО "Комстар-Регионы" десяти акционерных обществ, входящих в группу. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В результате в "Комстар-Регионы" вошли следующие компании, предоставляющие телекоммуникационные услуги как юридическим, так и физическим лицам в 10 городах России: ЗАО "Тверьсвязьинформ" (г.Тверь), ЗАО "Региональные кабельные сети" (г.Москва), ЗАО "Эста Телеком" (г.Калуга), ЗАО "Сенди инфо" (г.Нижний Новгород), ЗАО "Марк ТВ" (г.Ижевск), ЗАО "ТСН" (г.Нижний Новгород), ЗАО "НПО Видис" (г.Дзержинск Нижегородской области), ЗАО "Транк" (г.Астрахань), ЗАО "Телекомпания ТВ-Майдан" (г.Ростов-на-Дону), ЗАО "Инофтек" (г.Екатеринбург), сообщает РБК.

Сделки осуществлены в рамках консолидации региональных активов группы в области фиксированной связи на базе единого центра - ЗАО "Комстар-Регионы".

Напомним, в конце октября 2010г. "Комстар" принял решение о реорганизации 100-процентной дочерней компании ЗАО "Комстар-Регионы" в форме присоединения к ней акционерных обществ, входящих в группу "Комстар-ОТС". В результате в "Комстар-Регионы", помимо выше названных, войдут 16 компаний, предоставляющих телекоммуникационные услуги как юридическим, так и физическим лицам: в Астрахани - ЗАО "Астро-Тел", ЗАО "ИМА "Транк Медиа"; в Кемерово - ЗАО "Комтел-Кемерово"; в Москве - ЗАО "РусЛан-ТВ"; в Ульяновске - ЗАО "Симбирск КТВ"; в Краснодаре - ЗАО "Группа компаний "Саллак"; в Вологде - ЗАО "Комтел-Вологда"; в Таганроге - ЗАО "Комтел-Таганрог"; в Нижнем Тагиле - ЗАО "Сети ТВ", ЗАО "Телесат"; в Воронеже - ЗАО "Элеком-Сервис"; в Балаково - ЗАО "Электроника"; в Иваново - ЗАО "ТРК "Интер ТВ", ЗАО "Ивановские кабельные сети"; в Курске - ЗАО "ТВК-Курск"; в Пензе - ЗАО "Пензенские телекоммуникации".

В августе 2009г. "Комстар" создал 100-процентную дочернюю компанию "Комстар-Регионы" для объединения и управления всеми региональными активами группы. Компания была создана путем слияния семи крупнейших дочерних компаний. В соответствии с утвержденной структурой управления в ЗАО "Комстар-Регионы" были созданы филиалы в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах с центрами соответственно в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Саратове, Екатеринбурге и Тюмени.