Компания Telefonica использует кабель типа HELIAX 2.0 FXL в своих сетях беспроводной связи

2237
07.09.2010, 18:48

В современном мире с быстро изменяющимися условиями бизнеса успех производителя или любой организации и фирмы зависит от того, насколько быстро они принимают новые парадигмы бизнеса и признанные научные достижения для того, чтобы противостоять опасностям конкурентной борьбы. Использование прогрессивных телекоммуникационных технологий означает для многих компаний получение значительных преимуществ при проведении деловых операций.   

Испанский телекоммуникационный оператор Telefonica Moviles Group со штаб-квартирой в Мадриде принял решение использовать в большинстве своих беспроводных сетей связи кабель с гладкой (не гофрированной) бронёй марки HELIAX 2.0 FXL производства компании Andrew Solutions, являющейся подразделением компании CommScope, Inc. – признанного глобального лидера в области беспроводных систем связи и компонентов для них.

Высококачественное и экономически выгодное решение на основе кабелей HELIAX 2.0 FXL утверждено для применения в нескольких офисах компании Telefonica в Центральной Америке, Южной Америке и Европе. Компания Telefonica приняла это решение после успешного проведения испытаний и опытной эксплуатации кабелей типа FXL с гладкостенной бронёй в различных странах мира, а в настоящее время кабели проходят проверку на южноамериканском рынке. 

Главный технический директор дочерней компании Telefonica LatAm в Латинской Америке г-н Жуан Керусико (Juan Cerusico) сказал, что на них произвели большое впечатление результаты испытаний кабеля FXL, который кроме отличных радиочастотных характеристик обладает также такими преимуществами, как небольшой вес, простота прокладки и др. Запатентованная конструкция кабеля обеспечивает повышенную стойкость к раздавливанию и растяжению, намного превышающую стойкость аналогичных кабелей с гофрированной бронёй. Низкий уровень обратных потерь и затухания по сравнению с распространёнными конструкциями кабелей с медными жилами также свидетельствует в пользу кабелей HELIAX 2.0 FXL.