В Мордовии состоялось совещание руководителей подразделений по управлению персоналом филиалов ОАО "МРСК Волги"

1482
30.09.2010, 10:32

В Саранске на базе филиала «Мордовэнерго» состоялось совещание руководителей подразделений по управлению персоналом филиалов ОАО «МРСК Волги». Представители кадровых служб под руководством директора по управлению персоналом и организационному проектированию Сергея Кателина обсуждали проблемы подготовки персонала на 2011-2012 год.

Обсуждались перспективы развития и взаимодействия с учебно-курсовыми комбинатами. С.Г. Кателин предложил участникам подготовить сведения об имеющихся учебно-курсовых комбинатах, о том какую учебную программу они предлагают, и какие знания лучше преподносятся на том или ином комбинате. Так же говорилось о необходимости подсчитать объемы финансирования для подготовки персонала, с реальными показателями того, сколько людей, где и когда будут обучаться. Это необходимо для того, чтобы не повторилась неприятная ситуация 2010 года, когда финансирование было в разы меньше необходимого. 

В ходе совещания обсуждались вопросы мотивации будущих работников, нынешних студентов. Представители кадровых служб поделились друг с другом опытом привлечения будущих специалистов на предприятие.

Кроме того, участники совещания наметили мероприятия по реализации Программы поддержания и развития кадрового потенциала. Ряд вопросов был посвящен совершенствованию системы мотивации персонала и перспективам развития коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений в ОАО «МРСК Волги».