Строители объектов саммита АТЭС во Владивостоке заявляют о проблемах с прокладкой силового кабеля на остров Русский

1574
30.09.2010, 17:9

ФГУ "Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ" заявляет о проблемах, которые у него возникли с другими госведомствами при попытке проложить силовой кабель на остров Русский для энергоснабжения будущих объектов саммита АТЭС, сообщает "ИНТЕРФАКС"

"Электроснабжение саммита АТЭС-2012 поставлено под угрозу из-за формализма чиновников. Вопрос неправильной трактовки закона об АТЭС будет поднят во Владивостоке перед главой Минрегиона РФ и работниками Генпрокуратуры РФ", - сообщил в четверг агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь ФГУ Александр Огневский.

Он пояснил, что прокладка высоковольтного кабеля на остров Русский через пролив Босфор Восточный - базовое схемное решение электроснабжения острова Русский к саммиту АТЭС-2012 - обернулась неожиданными проблемами. Работы по прокладке кабеля напряжением 220 кВ на остров Русский, за что отвечает ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС", по данным ФГУ, на сегодняшний день отстают от графика на семь месяцев, пояснил пресс-секретарь.