Гендиректор ДГК удостоен благодарности Ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье"

1309
30.09.2010, 14:50

Такая высокая оценка – заслуга всего коллектива Дальневосточной генерирующей компании, считает Михаил Шукайлов

Хабаровск, 30 сентября – Благодарственное письмо Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия «Дальний Восток и Забайкалье» было торжественно вручено сегодня генеральному директору ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК) Михаилу ШУКАЙЛОВУ на открытии ежегодной Приамурской торгово-промышленной выставки-ярмарки, которая в этом году проводится под эгидой 20-тилетия ассоциации.

Как пояснил генеральный директор исполнительной дирекции ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» Юрий ГРИДНЕВ, руководитель одной из крупнейших российских генерирующих компаний был удостоен благодарности «за большой личный вклад в развитие Дальневосточного региона и укрепление межрегиональных связей». В то же время Михаил ШУКАЙЛОВ подчеркнул, что «полученная высокая оценка - это заслуга всего многотысячного коллектива Дальневосточной генерирующей компании, результат его планомерной работы по развитию энергетической базы Дальнего Востока».

«За три с половиной года деятельности,  - отметил гендиректор ДГК,  - нами было инвестировало около 20 миллиардов рублей в развитие генерирующих и теплосетевых мощностей на юге Дальневосточного федерального округа, 12 миллиардов рублей вложено в техническое перевооружение и реконструкцию энергетических объектов. Среди самых весомых достижений – успешное решение вопроса энергодефицита на юге Приморья и строительство 245 км магистрального и распределительного газопроводов с газификацией двух крупных мазутных электростанций в Хабаровском крае».

«Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, - сказал М. Шукайлов. – В тесном сотрудничестве с региональной властью на всей территории деятельности ДГК будем и впредь делать все необходимое для обеспечения растущих потребностей дальневосточного региона в электрической и тепловой энергии и повышения надежности энергоснабжения потребителей».