Восточный филиал ОАО "Квадра" информирует должников о введении разрешительного порядка отпуска тепла

1039
29.09.2010, 15:58

Для бесперебойного теплоснабжения добросовестных потребителей в отопительный сезон, а также в целях повышения платежной дисциплины и снижения дебиторской задолженности за отпущенное тепло с 1 октября 2010 года в Восточном филиале компании «Квадра» вводится разрешительная (временная - до исполнения обязательств по оплате) система отпуска теплоэнергии потребителям-неплательщикам.

По состоянию на 1 сентября 2010 года общая дебиторская задолженность перед Восточным филиалом ОАО «Квадра» составила около 890 млн рублей, из них более 540 млн рублей – по Липецкому региону и около 350 млн рублей – по Тамбовскому. Порядка 80% долга приходится на организации, предоставляющие коммунальные услуги населению.

В соответствии с Приказом ОАО «Квадра», теплоснабжение компаний-должников возможно при условии погашения просроченной задолженности за тепло и предоставления гарантий своевременной оплаты текущего потребления.

В связи с этим Восточный филиал ОАО «Квадра» обращается к своим контрагентам – потребителям тепловой энергии с предложением произвести оплату потребленного энергоресурса в соответствии с заключенными договорами и действующим законодательством РФ.

В адрес предприятий-неплательщиков, для которых возможно введение разрешительного порядка отпуска тепла, а также руководителям городских и областных администраций направлены соответствующие уведомления.

В свою очередь Восточный филиал компании «Квадра» выполняет взятые на себя обязательства по подготовке энергетического оборудования и тепловых сетей к работе в осенне-зимний период. Кроме того, несвоевременная оплата за потребленные энергоресурсы может негативно отражаться на качественном обслуживании оборудования, а также исполнении обязательств филиала перед поставщиками топлива и материалов, необходимых для производства энергии.

Своевременная оплата тепловой энергии является гарантией начала отопительного сезона в установленные сроки и осуществления теплоснабжения в полном объеме.

Потребителям, не имеющим задолженности на 1 октября 2010 года, тепло будет подаваться по их заявкам в любое согласованное время при наличии технических актов готовности к зиме.