ОАО "МРСК Юга": количество потребителей услуг филиала "Волгоградэнерго" увеличивается

1245
29.09.2010, 19:31

За восемь месяцев 2010 года в филиал ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» поступило уже почти 1,4 тысячи заявок на технологическое присоединение. Это примерно на треть больше числа поступивших заявок за аналогичный период прошлого года.

Подавляющее большинство договоров между «Волгоградэнерго» и потребителями заключается на присоединение к электрическим сетям низкого напряжения. Всего с января по август в «Волгоградэнерго» поступило 1125 подобных заявок, а их общая мощность составила 13 МВт. Заявок на присоединение к сетям высокого напряжения поступило более 250. Их суммарная мощность составила 143 МВт.

Среди крупных потребителей, присоединяемых в этом году к сетям филиала «Волгоградэнерго» - насосная станция технического водоснабжения крупного горно-обогатительного комбината, возводимого в Котельниковском районе Волгоградской области и современный Центр водных видов спорта, построенный в Дзержинском районе города Волгограда. Также к сетям в этом году подключаются базовые станции сотовой связи, жилые дома, стройплощадки, детские сады и многие другие объекты.

Напомним, что сегодня в Волгоградской области действует 15 подразделений по работе с клиентами филиала «Волгоградэнерго», обратившись в которые жители региона могут подать заявку на технологическое присоединение к сетям. Из них: 6 центров обслуживания клиентов (ЦОК) – по одному в каждом производственном отделении, а также 8 отделов, расположенных в наиболее удаленных уголках региона для максимального удобства жителей области.