Самому северному производственному отделению филиала ОАО "МРСК Урала" - "Свердловэнерго" вручен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

1061
27.09.2010, 15:6

В производственном отделении Серовские электрические сети завершила  работу комиссия по проверке готовности предприятия к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 годов.  По уже сложившейся традиции  производственное отделение Серовские электрические сети, которое является самым северным подразделением филиала «Свердловэнерго», первым из всех производственных отделений филиала принимается к зиме.

С 20 по 24 сентября 2010 г. комиссия под руководством заместителя генерального директора ОАО «МРСК Урала» - директора филиала «Свердловэнерго» Олега Мошинского оценивала готовность производственного отделения к работе в осенне-зимний максимум нагрузок. В частности, члены комиссии проверяли состояние оборудования энергообъектов предприятия, его готовность к работе в условиях повышенных нагрузок, выполнение графиков планово-предупредительных ремонтов, наличие аварийного запаса оборудования и материалов, правильность оформления документации.  Проверки прошли во всех семи районах электросетей, а также в службах и отделах  предприятия.

По итогам работы комиссии производственному отделению Серовские электрические сети вручен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период  2010-2011 годов.
Среди основных мероприятий подготовки электросетевого комплекса к зимнему максимуму нагрузок можно отметить следующие: выполнение ремонтной и инвестиционной программ, а также организационные мероприятия, к которым относятся -  дополнительное обучение персонала,  противоаварийные тренировки, формирование полноценного аварийного запаса оборудования.

Стоит отметить, что на ремонт сетевого комплекса, находящегося в зоне ответственности Серовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго», в 2010 году будет направлено более 50 млн. рублей.