Генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков награжден высшей наградой Русской Православной Церкви

1129
27.09.2010, 17:50

24 сентября 2010 года в рамках проведения Всероссийского производственного совещания с генеральными директорами дочерних и зависимых обществ (ДЗО) и директорами филиалов ДЗО в г. Сергиев Посад Московской области подписано Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Холдинг МРСК» и Русской Православной Церковью (РПЦ). В ходе церемонии подписания Соглашения ряду руководителей Холдинга МРСК, в их числе генеральному директору ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгению Ушакову, за большой вклад в дело укрепления сотрудничества с православными учреждениями от лица Святейшего Патриарха были вручены высшие награды РПЦ.

Евгений Викторович был награжден Орденом Преподобного Сергия Радонежского III степени. Данный орден был утвержден Священным Синодом Русской Православной Церкви 26 декабря 1978 года. При награждении вручается знак ордена и грамота. Носится награда на левой стороне груди. Орден выполнен в виде четырёхконечного креста, в центре находится круглый медальон с изображением преподобного Сергия Радонежского. Девиз ордена «СМИРЕНИЕМ ВОЗВЫШАЕМЫЙ» (наносится на оборотную сторону).
Данной наградой награждаются иерархи Поместных Православных Церквей, представители инославных Церквей и религиозных объединений за церковные и миротворческие заслуги, государственные и общественные деятели — за плодотворные труды.
«Я признателен Русской Православной Церкви за столь высокую оценку своей деятельности. Но это не только моя заслуга, но и всего многотысячного коллектива ОАО «МРСК Центра и Приволжья», который своим непростым трудом обеспечивает надежное электроснабжение храмов и монастырей, всех потребителей энергокомпании», - сообщил Евгений Ушаков.