Есть первый паспорт в ДГК!

1231
27.09.2010, 15:9

Самый северный филиал Дальневосточной генерирующей компании –- «Нерюнгринская ГРЭС» –- получил официальный документ, подтверждающий готовность к отопительному сезону.

В конце минувшей недели, строго в установленный срок, получил «Паспорт готовности к несению нагрузок в осенне-зимний период 2010-2011 гг» первый из семи филиалов ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК) *. Традиционно им стал филиал «Нерюнгринская ГРЭС», который расположен на юге Республики Саха (Якутия) и вступает в отопительный сезон раньше остальных предприятий генкомпании. Входящие в него Нерюнгринская ГРЭС и Чульманская ТЭЦ перешли в режим работы по теплофикационному графику в нынешнем году 13 сентября.

Выдачу Паспорта готовности филиалу «Нерюнгринская ГРЭС» предваряла трехдневная проверка специальной комиссии во главе с замом главного инженера ДГК Георгием ГОРДИЕНКО. В составе комиссии работали также представители Ростехнадзора и Системного оператора – Амурского РДУ. Проверка подтвердила, что подготовка к зиме проведена филиалом качественно.

В полном объеме выполнен плановый ремонт основного и вспомогательного оборудования всех энергисточников филиала. Впервые за последнее время большой объем работ по капитальному и среднему ремонту был проведен на Чульманской ТЭЦ. В установленные сроки осуществлены  техническое освидетельствование и диагностика генерирующего оборудования, а также гидравлические  испытания на прочность и плотность магистральных тепловых сетей г. Нерюнгри, поселков Беркакит, Серебряный Бор и Чульман. Нерюнгринская ГРЭС и Чульманская ТЭЦ обеспечены нормативным запасом топлива.

Персонал филиала готов к работе при максимальных нагрузках и к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур наружного воздуха. Он прошел необходимые противоаварийные тренировки по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций во время прохождения осенне-зимнего периода, отработал взаимодействие с дежурно-диспетчерскими службами города и поселков.

При вручении Паспорта готовности Георгий Гордиенко отметил, что старт отопительному сезону был дан успешно, и пожелал директору филиала «Нерюнгринская ГРЭС» Алексею СТАРЦЕВУ и всему коллективу филиала надежной работы с тем, чтобы свет и тепло были  в домах жителей и на предприятиях Южной Якутии, невзирая на сюрпризы зимы.

Отметим также, что плановая проверка других филиалов ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" пройдет поочередно, по специально установленному графику.   Она продлится вплоть до конца октября. В ноябре плановой межведомственной проверке подвергнется энергокомпания в целом.