Установлены причины перепада электронапряжения в Екатеринбурге

1632
14.09.2010, 13:50

13 сентября, в 11:59 в Екатеринбурге произошло отключение кабельной линии 110 кВ «Сибирская» - «Октябрьская». Был отключен от электроснабжения ряд улиц в центре города и в Юго-Западном районе.

В сороковой клинической больнице во время отключения света велись операции. Медперсонал собирался срочно эвакуировать больных из реанимации в другие больницы города. Но, резервное питание включили через пять минут. На более долгий срок без света осталась — центральная часть города, микрорайоны Юго-западный и Парковый. Электричества не было в жилых домах, школах, детских садах. Не работали светофоры — на улицах образовались пробки. Полностью восстановить подачу света, по резервной схеме, удалось примерно через час. Как выяснилось, отключение произошло из-за аварии на кабельной линии «Сибирская» — «Октябрьская».

Как сообщили  в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании, для обнаружения места повреждения и выяснения причин отключения на место выехала оперативно-выездная бригада. В 12:50 электроснабжение всех потребителей было восстановлено по альтернативным источникам питания.