Вебинар "ИЭК": передовые профессиональные технологии для обучения

1682
10.09.2010, 19:24

В августе компания «ИЭК»  провела свой первый обучающий семинар  для группы региональных представителей компании в  России и СНГ по новой технологии  «вебинар». Темой первого вебинара стали стабилизаторы напряжения торговой марки IEK.

Вебинар – это семинар в «виртуальном классе», организованный посредством современных интернет-технологий в режиме реального времени. В вебинаре, как в видеоконференции,  может  принять участие любой пользователь Интернета, зарегистрировавшийся на этот семинар. Специалист–консультант (ведущий вебинара) для связи с участниками  использует в  реальном времени голосовую связь и видеоряд из тематических   материалов, а участники могут общаться как с ведущим, так и между собой в  рамках чата.

Для реалий современного  бизнеса все большее значение приобретают источники информации, использование  которых  измеряется только стоимостью интернет-трафика. Сегодня вебинар  является  удобным  аналогом видеоконференции и  позволяет  перевести дистанционное обучение на новый современный уровень.

Подобные обучающие проекты с успехом реализуются в крупнейших компаниях России и за рубежом.  Технология развития «виртуальных классов», или вебинаров, имеет большое будущее. Мы будем рады в скором времени  пригласить своих партнеров и всех желающих воспользоваться современным  форматом  обучения в рамках СДО «ИЭК».