Линия наложения оболочки на кабели больших диаметров от компании Rosendahl

2632
01.09.2010, 9:42

Кабели энергетического напряжения производятся уже на протяжении многих десятилетий. Основным критерием для производителей этих кабелей является организация производства и проведение технологического процесса наиболее эффективным образом. Задача производителей оборудования – создать машины, которые могут поддерживать эти требования.

Для компании Rosendahl это является главным фактором при разработке технологических линий для изготовления кабелей больших диаметров. Линия наложения оболочки RN-M, которую компания Rosendahl разработала для производства кабелей энергетического назначения, соответствует самым высоким стандартам для всех кабелей диаметром до 120 мм и весом 25 кг на метр длины. Линия наложения оболочки рассчитана на широкий диапазон типов кабелей на низкое, среднее и высокое напряжение.

При разработке этой линии основное внимание уделялось возможностям соблюдать строгие допуски на заданные параметры, сохранять стабильность контроля технологического процесса, удобные для оператора средства управления и контроля и высокая производственная скорость. Для линии наложения оболочки RN-M характерны минимум отходов во время периода запуска в эксплуатацию и точное дозирование количества поступающего материала для обеспечения самого высокого уровня эффективности технологического процесса.

Разработанные компанией Rosendahl линии наложения кабельных оболочек отличаются оптимальным балансом высокого качества готовых изделий и минимальным расходом материала. Каждый компонент линий (приёмные и отдающие устройства, экструдер, тяговые устройства) также могут быть поставлены как отдельные машины и могут использоваться для модернизации линий, находящихся в эксплуатации.