"Астраханьэнерго": подготовка квалифицированных кадров – задача номер один

1220
01.09.2010, 15:33

На днях сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго», входящие в молодежный совет астраханской территориальной (областной) профсоюзной организации общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз», приняли участие в обсуждении вопросов трудоустройства молодых кадров.

«Круглый стол» был организован астраханским областным объединением организаций профсоюзов. В нем приняли участие представители общественных организаций, органов исполнительной и законодательной власти Астраханской области. Говорили о занятости выпускников высших и средних учебных заведений, о повышении квалификации молодых специалистов, их востребованности на рынке труда.

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» рассказали о кадровой и социальной политике ОАО «МРСК Юга», задали вопросы представителям законодательной и исполнительной власти.

Как отмечают сами молодые специалисты, в «Астраханьэнерго» для начинающих энергетиков созданы все условия для самореализации, повышения профессиональных навыков. Это стало возможным благодаря выполнению масштабной социальной программы ОАО «МРСК Юга», одно из важнейших направлений которой – подготовка кадров.

В частности, филиал «Астраханьэнерго» сотрудничает со средними общеобразовательными учебными заведениями, где ежегодно проводятся Дни открытых дверей для выпускников 9-11 классов.  С профильными высшими и средними учебными заведениями заключены соглашения о стратегическом партнерстве. Когда молодые специалисты приходят на работу в энергокомпанию, за ними закрепляют наставников из числа опытных квалифицированных руководителей. Это помогает «новобранцам» адаптироваться в коллективе, набраться опыта, вникнуть в суть работы.

Компания высокой социальной ответственности, ОАО «МРСК Юга» дает возможность найти свое призвание в энергетической отрасли молодым и перспективным специалистам, которые смогут не только плодотворно трудиться на благо российской энергетики, но и постоянно повышать уровень профессионального мастерства.