Пермский завод "Инкаб" в 2 раза увеличит производственные мощности

2306
04.08.2010, 19:46

Во второй половине августа завод «Инкаб» запустит дополнительную линию ошлангования оптического кабеля, которая увеличит объем изготовляемой продукции с 1200 до 2500 км  кабеля в месяц. В эксплуатацию будет также введена бронировочная линия. Это позволит увеличить производственные мощности более чем в 2 раза. Инвестиции в проект составили 40,5 млн. руб, сообщает Администрация губернатора Пермского края.

Ошлангование (наложение оболочки из полиэтилена) защищает кабель от внешних воздействий, в том числе от влаги, повреждающей оптические волокна. Первая линия ошлангования работает на заводе с 2007 года. Бронировочная линия позволит предприятию, не обращаясь к сторонним подрядчикам, накладывать броню на кабель, и за счет этого сократить срок производства.

«Основной потребитель нашей продукции - телекоммуникационная отрасль – развивается очень высокими темпами, потребность в качественном современном кабеле постоянно растет. Поэтому наша инвестиционная политика направлена на повышение качества и сокращение сроков производства оптических кабелей», - сообщил генеральный директор завода «Инкаб» Александр Смильгевич.