ОАО "МРСК Юга": интегрированная система менеджмента филиала "Ростовэнерго" соответствует стандартам

1374
30.08.2010, 14:28

В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» состоялось заседание координационного совета по стратегии, качеству и преобразованиям, на котором обсудили вопросы функционирования интегрированной системы менеджмента по итогам деятельности в первом полугодии 2010 г. В мероприятии приняли участие руководители бизнес-процессов филиала, а также представители ОАО «МРСК Юга».

Координационный совет, возглавляемый  заместителем генерального директора ОАО «МРСК Юга» – директором филиала «Ростовэнерго» К. Кушнаревым, является механизмом анализа эффективности и результативности системы управления.
В ходе встречи участники обсудили выполнение решений, принятых координационным советом на предыдущем заседании, результаты внутренних аудитов; результативность ИСМ в первом полугодии 2010 г.; итоги функционирования бизнес-процессов, взаимоотношения с потребителями; соответствие ИСМ филиала требованиям международных стандартов, а также утвердили решения, необходимые для дальнейшего развития интегрированной системы менеджмента.

Особое внимание было уделено проблемам снижения и предупреждения рисков во всех бизнес-процессах филиала, повышения качества обслуживания потребителей услуг «Ростовэнерго», своевременному и качественному проведению мероприятий по подготовке электросетевого комплекса к бесперебойной работе в осенне-зимний период 2010/2011 гг.

Как отметил К. Кушнарев, каждый владелец и руководитель бизнес-процесса должен более глубоко проанализировать, все ли сделано для того, чтобы максимально повернуться лицом к потребителю наших услуг. Координационный совет – прекрасная площадка для коллегиальной работы в этом направлении.

Постоянная самооценка и совершенствование профессионализма – одно из основных требований политики ОАО «МРСК Юга» и его филиалов в сфере контроля качества.