Брянскэнерго успешно выполняет программу реализации экологической политики

1000
30.08.2010, 18:13

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» выделил более 890 тыс. рублей на программу реализации экологической политики в первом полугодии 2010 года. Всего в 2010 году на эти цели планируется направить почти 2,9 млн рублей.

Экологическая программа МРСК Центра, которая осуществляется на территории присутствия компании, включает в себя мероприятия по внедрению системы экологического менеджмента и экологического аудита, совершенствованию корпоративной нормативно-правовой, технической и технологической базы в сфере охраны окружающей среды, а также меры, направленные на соблюдение требований природоохранного законодательства Российской Федерации.

«Особое внимание в филиале уделяется правильному хранению и своевременной сдаче отходов производственной деятельности на утилизацию в специализированные организации. Осуществляется контроль за состоянием атмосферного воздуха вблизи объектов электроэнергетики. В строго установленные сроки проводятся необходимые замеры. Успешно выполняются мероприятия по охране и рациональному использованию водных ресурсов, предусматривающее периодический отбор проб воды из артезианских скважин с целью оценки качества показателей. Все запланированные на год мероприятия будут выполнены в полном объеме», - отметила специалист службы промышленной безопасности Брянскэнерго Елена Мотылева.

Требования экологических нормативов выполняются четко - в этом году в адрес Брянскэнерго предписаний от контролирующих органов о нарушениях природоохранного законодательства не поступало.