Использование SZ технологии для наложения проволочных экранов

2033
03.08.2010, 14:2

Компания Rosendahl – лидер в области технологии разнонаправленной или SZ скрутки для кабельной отрасли – на протяжении многих лет разрабатывает и поставляет на кабельный рынок передовые решения в области технологии скрутки. Дополнительно к технологии скрутки волоконно-оптических элементов и изолированных токопроводящих жил компания Rosendahl предлагает замечательное решение с использованием SZ технологии для скрутки отдельных проволок и создания кабельных проволочных экранов.

Для производителей кабельных изделий это технологическое решение открывает возможность изготавливать проволочные экраны для кабелей почти любых размеров. Предлагаемое для этого оборудование оснащено рядом скручивающих калибров, приводимых в действие центральным торсионным валом. Конструкционный принцип крутильной машины позволяет работать с широким размерным диапазоном проволок без выполнения каких-либо изменений на машине и позволяет производить большое число скручиваний в одном направлении при минимальной общей длине.

Вся линия предназначена для эксплуатации при высоких скоростях, которые регулируются при помощи высокодинамичного двигателя переменного тока.  Предлагаемый компанией  Rosendahl процесс SZ скрутки – большое преимущество для тех производителей, которые осуществляют непрерывное производство кабелей с экранирующими элементами. Это оборудование также можно использовать для модернизации находящихся в эксплуатации линий наложения кабельных оболочек.