В Петербурге к зиме появятся уникальные трубы

1263
25.08.2010, 18:46

Ко второй декаде сентября специалисты ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» планируют завершить все работы над проблемными участками тепловых магистралей города, сообщает stroyka.ru.

На ряде тепломагистралей, в том числе: «Московской», «Северной ТЭЦ-15», будут установлены специальные трубы, способные обеспечивать бесперебойную работу в зимних условиях. В настоящее время работы на тепломагистрали «Московская» продолжаются в круглосуточном режиме. По программе реконструкции сети «Северная ТЭЦ-15» работы идут на Театральной площади.

Новые трубы в целях защиты от воздействия низких отрицательных температур покрыты слоем из пенополиуретана, а от воды их защитит специальный гидроизолирующий слой.

При нарушении тепло- и гидроизоляции трубы контролирующие системы смогут с максимальной точностью найти участок повреждения.

При устройстве теплоизоляции были применены медные провода, которые при нарушении гидроизоляции намокают, тем самым, давая сигнал контролерам о точном месте повреждения материала. Это позволит максимально оперативно устранять неполадки.

На реализацию программы капитального ремонта и реконструкции власти Санкт-Петербурга выделили в текущем году 1,8 миллиардов рублей.