На челябинских предприятиях РМК на 30 процентов повышена зарплата

1288
24.08.2010, 20:53

На южноуральских предприятиях Русской медной компании на 30 процентов выросла заработная плата, сообщает «Новый Регион».

Сделано это в рамках поддержки инициативы губернатора Челябинской области Михаила Юревича и регионального отделения партии «Единая Россия» об осуществлении «качественного рывка в жизни региона». Одним из пунктов программы регионального отделения партии является «Новое качество жизни» – стабильное повышение качества жизни населения путем роста доходов.

Акционеры компании поставили задачу поддержать главу региона и увеличить в 2010 году заработную плату на предприятиях РМК не менее чем на 30%.

Как рассказал директор по связям с общественностью Русской медной компании Александр Ханин, губернатор Михаил Юревич неоднократно высказывался о необходимости повышения среднего уровня заработной платы на промышленных предприятиях Челябинской области до самого высокого уровня по отрасли. «Мы эту инициативу главы региона поддерживаем не на словах, а на деле, увеличив заработную плату на 30% за восемь месяцев этого года. В наших планах поднять заработную плату на предприятиях РМК еще минимум на 5% до конца 2010 года», – сообщил собеседник агентства.

Кроме того, в августе 2010 года на ЗАО АГРК и ЗАО «Карабашмедь» заработная плата отдельных категорий работников будет повышена в целом на 20%, а по отдельным подразделениям (энергоцех, отделение пылеулавливания и т.д.) на 30%. Акцент сделан на низкооплачиваемые специальности и дефицитные для предприятий профессии. Отметим, что данное повышение заработной платы не коснулось руководства предприятий и административного аппарата.