"Вологдаэнерго" подключило к новым линиям электропередачи жителей и социально-значимые объекты двух населенных пунктов Мосеевского сельского поселения (Вологодская область)

1615
23.08.2010, 20:51

В рамках реализации социально-значимого проекта по реконструкции воздушных линий (ВЛ) 10-0,4 кВ и трансформаторных подстанций (ТП) в Мосеевском сельском поселении Тотемского района Вологодской области, филиал ОАО «МРСК Северо-запада» «Вологдаэнерго» полностью ввел в эксплуатацию линии электропередачи в двух населенных пунктах. 

Вологодские энергетики подключили к новым линиям электропередачи 58 жителей деревень Часовное и Данилов Починок муниципального образования «Мосеевское». Кроме того, по реконструированным сетям уже запитаны социально-значимые объекты: две артезианские скважины и медицинский пункт.   

- Большое человеческое спасибо, хотелось бы выразить энергетикам, которые вовремя обеспечили электроснабжение жителей населенных пунктов муниципального образования «Мосеево». В деревне жизнь без электричества замирает. Раньше малейшее усиление ветра могло стать причиной перехлестов проводов и отключения электроэнергии. Сейчас, благодаря большой работе, проведенной энергетиками, мы можем быть уверены в надежности электроснабжения.

Работы выполнялись в режиме непрерывного контакта энергетиков с властью. Уважительное отношение к труду энергетиков с нашей стороны подтверждалось постоянным двухсторонним взаимодействием. Мы старались оказывать поддержку и всегда шли навстречу в решении проблемных моментов - вопросы взаимовыгодных проектов энергетиков и власти должны решаться на приоритетной основе, - сказал глава Мосеевского сельского поселения Леонид Шестаков.  

В настоящее время работы по реконструкции электрических сетей МО «Мосеево» выполняются в соответствии с графиком. Силами подрядной организации произведена установка 380 деревянных опор, пропитанных специальным водорастворимым антисептиком, заменено 5,8 км самонесущего изолированного провода (СИП), смонтировано 3 комплектных трансформаторных подстанции.

Всего до конца года в рамках реализации инвестиционного проекта филиал «Вологдаэнерго» планирует заменить на территории Мосеевского сельского поселения 656 дефектных опор и 18,4 км провода, а также выполнить замену 19 комплектных трансформаторных подстанций классом напряжения 10/04 кВ.

Напомним, что реализация проекта направлена на уменьшение затрат на ремонты и эксплуатацию оборудования сетевой компании, а также на повышение надежности электроснабжения потребителей 29-ти населенных пунктов Мосеевского с/п., в состав которого входят: 2 детских сада, 2 школы, 3 артезианские скважины, медпункт и котельная.

Ввод основных фондов намечен на 4 квартал текущего года. Общая сумма капитальных вложений «Вологдаэнерго» в реализацию проекта в 2010 году составит порядка 35 млн. рублей.