Музеи и театры Екатеринбурга получают счета ОАО "ЕЭнС" в электронном виде

997
20.08.2010, 13:47

ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» завершило первый этап реализации проекта по внедрению системы электронного документооборота.

ОАО «ЕЭнС» с 2009 года реализует проект по внедрению системы электронного документооборота между компанией и МО «Город Екатеринбург». Проект был инициирован Администрацией города. Данная система позволит оптимизировать расчетно-договорную работу, в частности, сократить время похождения документов между потребителем и поставщиком, в результате чего сократятся сроки оплаты электроэнергии.

Система электронного документооборота между ОАО «ЕЭнС» и МО «Город Екатеринбург» внедрена в организациях, подведомственных Управлению культуры администрации Екатеринбурга. С начала лета 2010 года потребители ежемесячно оплачивают электроэнергию, используя загруженные в систему финансовые документы от ОАО «ЕЭнС».

На данный момент ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» приступило к работе над следующим этапом реализации проекта: внедрением системы в организациях, подведомственных Управлению образования города Екатеринбурга. Для оптимизации процесса и более эффективной работы в системе электронного документооборота специалисты ОАО «ЕЭнС» в настоящее время дорабатывают комплекс программного обеспечения. Завершение второго этапа планируется к концу 2010 года.

В целом завершение проекта по внедрению системы электронного документооборота между ОАО «ЕЭнС» и МО «Город Екатеринбург» намечено на конец 2011 года. К этому времени на систему перейдут все муниципальные учреждения Екатеринбурга.

«Внедрение данной системы позволит нам поднять качество предоставляемых услуг, - отметил директор ОАО «ЕЭнС» Сергей Попов. - Реализация данного проекта приведет к полному отказу от бумажных носителей в документообороте организаций. Это позволит оптимизировать временные затраты сбытовой компании и потребителей».