В первом полугодии 2010 года обучение, подготовку и повышение квалификации прошли 714 работников филиала "Чувашэнерго"

1293
12.08.2010, 16:13

Одной из приоритетных целей кадровой политики филиала «Чувашэнерго» является обеспечение непрерывного обучения и повышения профессионального уровня работников. Основную нагрузку по подготовке рабочих кадров и специалистов несет НОУ «Чувашский учебно-курсовой комбинат». Образовательная деятельность в НОУ «ЧУКК» осуществляется по различным программам профессиональной, специальной и предаттестационной подготовки, согласованных в территориальном органе Ростехнадзора.

За первые 6 месяцев текущего года в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» повышение квалификации прошли 5 электромонтеров оперативно-выездных бригад, 6 электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей, 19 электромонтеров по эксплуатации электросчетчиков, 11 контролеров, 9 стропальщиков, 2 электросварщика ручной сварки. Дополнительную профессиональную подготовку на право выполнения работ повышенной опасности прошли 20 работников предприятия.

Кроме того, в нынешнем году проводится дополнительная профессиональная подготовка руководителей, специалистов и рабочих, а также обучение на рабочих местах без отрыва от производства. Большое внимание в процессе обучения уделяется темам обеспечения экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления; метрологического обеспечения производства; проверки и калибровки средств электрических измерений и т.д.

Ряд руководителей и специалистов технических служб прошли обучение в специализированных институтах повышения квалификации энергетической отрасли. К примеру, специалисты Базовой организации метрологической службы филиала «Чувашэнерго» повысили квалификацию в Академии стандартизации, метрологии и сертификации по темам «Проверка и калибровка средств электрических измерений» и «Метрологическое обеспечение производства», а также в Учебно-методическом «Энерготехника» в г. Пенза по теме «Контроль качества электрической энергии».

Процесс обучения работников предприятия продлится в течение всего года.