В городе Куса Челябинской области завершен капитальный ремонт линии электропередачи 6кВ "Барочная"

1152
27.07.2010, 14:22

В рамках проведения плановых ремонтных работ в г.Куса  завершен капитальный ремонт линии электропередачи напряжением 6 киловольт «Барочная». ЛЭП, протяженностью 12 километров, введена в эксплуатацию в 1963 году. Это одна из самых загруженных линий электропередачи, которая питает несколько микрорайонов (частный сектор) города Куса.

Ремонтные работы проводились поэтапно специалистам Кусинского РЭС Златоустовских электросетей "Челябэнерго". В прошлом году была заменена часть дефектных опор ЛЭП, этим летом энергетики заменили 1,5 километра провода на провод большего сечения для увеличения пропускной способности линии, в связи с  ростом нагрузок, а также  пять анкерных опор, отслуживших свой срок, на новые из энерголеса с пропиткой.

Основная сложность состояла в том, что энергетикам приходилось работать в стесненных условиях города. Участок линии электропередачи, запланированный к ремонту проходит вдоль центральной дороги города Куса, в районе перекрестка улиц Победы и Суворова,  здесь же находятся другие важные  коммуникации города, которые нельзя повредить.

В результате проделанной работы улучшилось качество электроснабжения нескольких микрорайонов города Куса: Барочная, Мыс, район Запруда, Коноплянка и п. "Кусинские печи".