Кабельные лотки OSTEC будут использоваться при реконструкции ГЭС

2092
26.07.2010, 9:28

В начале 2010 г. компании "ТРИОС-Техно" (официальный дистрибьютор ООО "Остек-Самара") и ОАО "РусГидро" подписали контракт на поставку металлических кабельных лотков OSTEC, которые будут использоваться при реконструкции Каскада Верхневолжских ГЭС.

Важнейшими принципами эксплуатации гидроэнергетических объектов, входящих в состав ОАО "РусГидро", являются обеспечение их технической безопасности и системной надежности. С целью максимизации надежности работы оборудования и безопасности гидротехнических сооружений на всех действующих станциях ОАО "РусГидро" реализует программу технического перевооружения и реконструкции (ТПиР), которая разработана с учетом фактического и прогнозного состояния оборудования, зданий и сооружений, а также требований отраслевых и корпоративных стандартов.

В ходе реализации первой очереди реконструкции, в частности на Рыбинской ГЭС, около 7 тыс. м кабельных трасс будет проложено в перфорированных и неперфорированных прокатных лотках OSTEC. Из них примерно треть - в лотках промышленной серии с высоким бортом ЛПМЗТ-100х80 и ЛПМЗТ-200х80.

Поставки и монтаж продукции OSTEC для ОАО "РусГидро" осуществлялись компанией "ТРИОС-Техно", официальным дистрибьютором ОСТЕК в Самарской области. Компания "ТРИОС-Техно" уже имеет опыт поставок и проведения аналогичных монтажных работ на Камской и Жигулёвской ГЭС в рамках проектов по модернизации и созданию систем связи и безопасности.